Торжественная линейка открытия Декады к 50-летию образования отрядов  «Юных инспекторов движения»

В МБУ ДО ИТЦ «Кэскил» 28 февраля 2023 года состоялась торжественная линейка открытия декады к 50-летию образования отрядов  Юных Инспекторов Дорожного Движения.
История ЮИД берет свое начало  с 6 марта 1973 года. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие в проведении различных социально значимых акциях, оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах. Работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения. 
Ответственное мероприятие началось с гимна РФ и гимна РС(Я).
Всех участников поприветствовали гос.инспектор регистрационно – экзаменационного отдела ОГИБДД МВД России по Вилюйскому району, капитан полиции Александр Александрович Корякин и руководитель Отдела воспитания и дополнительного образования Вилюйского УУО Юлия Ивановна Васильева. Также вручили почетные грамоты отличившимся юным инспекторам за высокие достижения и активное участие в делах отряда. 
Отряд «ЮИД» ИТЦ «Кэскил» порадовали гостей стихотворением о важности знаний  ПДД.
Мы гордимся богатой историей, бережно чтим традиции, которые передаем из поколения в поколение. 50 лет дружбы, единства и связи поколений сотен тысяч юных инспекторов движения и их наставников.  50 лет ярких побед в общественно-значимой деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, главными творцами которой являются сами дети. Всего приняло участие 45 детей. Торжественное мероприятие завершилось общим фотографированием.

Комментарии закрыты