Участие во Всероссийском проекте «Парта Героя»

В 2018 году в рамках проекта «Новая школа» Всероссийская политическая партия «Единая Россия» запустила образовательный проект «Парта Героя». Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

Основная цель проекта: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда, на примере героических образов ветеранов ВОВ, участников боевых действий. 

В рамках Месячника патриотического воспитания в Вилюйском районе общеобразовательные организации присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

В МБОУ «Вилюйской СОШ № 3 им. Н.С. Степанова» и МБОУ «Кыргыдайская СОШ им. Д.А. Гуляева» проводятся мероприятия в честь участника Великой Отечественной войны, пулемётчика 1-го мотострелкового батальона 45-й механизированной бригады 5-го механизированного корпуса 6-й танковой армии 2-го Украинского фронта, красноармейца Героя Советского Союза Николая Саввича Степанова;

В МБОУ «Вилюйской СОШ № 2 им. Г.С. Донского» проходят мероприятия в честь кавалера Ордена Мужества, погибшего при исполнении воинского долга Саввинова Егора Афанасьевича;

В МБОУ «Кысыл-Сырская СОШ» — в честь обладателя медали «За воинскую доблесть», медали «За отвагу», участника боевых действий в Чечне и участника специальной военной операции на Украине, посмертно награжденного «Орденом Мужества» Комиссарова Сергея Владимировича и выпускника школы, участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении воинского долга в октябре 2022 года Носкова Александра Викторовича. 

ОВиДО ВУУО

Комментарии закрыты