Второй (заключительный, очный) этап XIII Северо-Восточной олимпиады школьников

В 2022-2023 учебном году СВФУ традиционно проводит Северо-Восточную  олимпиаду школьников. Второй (заключительный, очный) этап XIII Северо-Восточной  олимпиады школьников  состоялся  с 18  по 25 февраля 2023 г.

Для создания условий участия школьников во втором (заключительном) этапе олимпиады, университет открыл базовые организации в улусах (районах)  РС(Я) и других регионах страны.

На территории МР «Вилюйский улус (район)» заключительный (очный) этап Северо — Восточной олимпиады школьников была проведена на базе МБОУ «Вилюйская СОШ №1 им.Г.И.Чиряева» и МБОУ «Вилюйская гимназия им.И.Л.Кондакова» по 11 предметам (якутский язык, русский язык и литература, биология, физика, история, медицина, математика, обществознание, химия, шахмат и шашки).

Количество участников Вилюйского улуса на 2 этапе статусной олимпиады из Перечня РСОШ по родным языкам и литературе (якутский язык и литература, русский язык и литература) составило 60 школьников (8-11 классы).

Больше всего участников прошли на 2 этап из МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л.Кондакова», МБОУ «Вилюйская СОШ №1 им.Г.И.Чиряева».

Северо-Восточная олимпиада школьников входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ на 2022-2023 уч.год (№73), что позволяет дипломантам получить льготы при поступлении на все педагогические направления подготовки в вузы страны*.

В СВФУ дипломант олимпиады может поступить без вступительных испытаний на все педагогические направления (кроме ИМИ), на все направления подготовки Института языков и культуры народов СВ РФ, Педагогического института, Филологического факультета, Юридического факультета, отдельные образовательные программы Института зарубежной филологии и регионоведения (Корейский язык, Японский язык, Лингвистика (китайский язык)), Института психологии (Социальная работа, Педагогика и психология девиантного поведения), Исторического факультета (История) *

* При условии сдачи ЕГЭ по русскому языку на 75 баллов и выше.

Комментарии закрыты