Наш педагог — первый обладатель учрежденной в этом году высокой награды Республики Саха (Якутия)

Педагог-психолог МБОУ «Мастахская СОШ имени Героя Советского Союза А.А. Миронова» Львова Ирина Прокопьевна за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие и становления психологической службы в Республике Саха (Якутия) награждена нагрудным знаком «Отличник психологической службы Республики Саха (Якутия)». Вручил эту высокую награду на III Форуме психологов Якутии министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) П.В. Шамаев.

Ирина Прокопьевна работает в МБОУ «Мастахская СОШ имени Героя Советского Союза А.А. Миронова» педагогом-психологом 16 лет и за это время стала высококвалифицированным специалистом, внесшим большой вклад в развитие школы, отмечена наградами Грамотой РЦ ПМСС РС (Я), Благодарственным письмом Министерства образования и науки РС (Я), Почётная грамота Академии Наук РС (Я) 2021 г.

В 2013 и в 2019 гг. принимала участие в улусных профессиональных конкурсах «Педагог-психолог года» и стала победителем в номинациях «Лучший психолог-исследователь» и «За верность профессиональному долгу». В 2016 г. участвовала в улусном конкурсе «Лучший кабинет педагога-психолога», где стала лауреатом номинации «Эффективное использование психологического пространства кабинета».

Одним из результатов участия в 2019-2020 учебном году стала победа на Всероссийском конкурсе лучших профориентационных практик.  С группой учащихся школы приняла участие во Всероссийском Форуме профессиональной навигации «Проектория» в г. Ярославль. В 2020 г. под её наставничеством ученица 9-го класса Арсентьева Таня участвовала во всероссийском конкурсе «Большая перемена», курируемом ФГБУ «Роспатриот центр» и АНО «Россия – страна возможностей», вышла в полуфинал и участвовала   среди полуфиналистов ДФО в г. Хабаровске. 

В дошкольном образовании школы Ирина Прокопьевна реализует проект лонгитюдных  исследований детей в рамках подпроекта  «Растём в Якутии» Федерального проекта «Растём в России».

В 2021 г. ее совместный проект с обучающимися «Озеленение территории школы» занял 2 место в республиканском конкурсе.

В 2022 г. семейный проект «Живая память» под руководством Ирины Прокопьевны в международном конкурсе семейных проектов по изучению и охране деревьев Республики Саха (Якутия) «Возьми дерево в семью» занял 2 место.

Ирина Прокопьевна как педагог-психолог умело организует вместе с детьми как коррекционно-развивающее занятия коллективные творческие дела в целях развития коммуникативной компетенции и самореализации детей, основываясь на результаты современных диагностических работ в классах.

Комментарии закрыты