НЕДЕЛЯ технических видов спорта памяти Г. Г. Алексеева

С 17 по 22 ноября в ЦНТТУ прошла Неделя технических видов спорта памяти Г. Г. Алексеева, которая включала следующие мероприятия: «Веселые старты», республиканский семинар-практикум, республиканские соревнования по ракетомоделированию и т.д. Цель мероприятий: популяризация технических видов спорта, закрытие летних видов технического спорта, продвижение федерального проекта.

Этапы «Веселых стартов»: Бег с эстафетной палочкой, гонка радиоуправляемых авто, дартс – метание дротиками по воздушным шарам, гонки на санках «Кто быстрее?», последовательное разгадывание чисел от 1 до 30, складывание и запуск бумажного самолетика, «Вылепи свой снеговик», «Городки» и бег с эстафетной палочкой. Приняли участие 6 команд (72 учащегося). Победила сборная команда «КиМ» и «Автоконструирование», руководитель Федоров М.И. Ссылка о мероприятии: https://keskil14.ru/v-vilyujske-sostoyalis-ezhegodnye-veselye-starty-pamyati-g-g-alekseeva/

В семинар-практикуме «Моделизм и перспективы», посвященном ракетомодельному спорту, приняло участие 20 педагогов из 5 улусов и прияты ряд решений: от проведения соревнований до семинаров и первенств самих педагогов.

Неделю завершили проведением III Республиканских дистанционных соревнований по ракетомодельному спорту в памяти Алексеева Г.Г. по классу моделей ракеты S6A (с лентой) и S3А (с парашютом) приняли участие 10 команд из четырех улусов (охват – 20 учащихся, 10 руководителей из 8 ОУ).

Этой неделей завершились занятия и тренировки на открытом воздухе.

#традиционныесоревнования#АлексеевГГ#ракетомоделирование#фондкультурныхинициатив#неделялетнихтехническихвидовспорта#семинар-практикум#веселыестарты

Комментарии закрыты