О Летней школе «Нейрофест»

В МБДОУ «ЦРР-детский сад «Куобахчаан» с 20 июня по 28 июня 2022 г. работала Летняя школа «Нейрофест» по предложению Октябрины Семеновны Петровой, директора АНО «Детский центр робототехники» г. Якутск.

Заключено соглашение с Ассоциацией «Нейрообразование», г. Санкт-Петербург, ООО «Роботрек», г. Санкт-Петербург и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» г. Москва.

Руководителем летней школы является воспитатель и руководитель робототехники и нейротехнологии Гульмира Даниловна Егорова и Ольга Викторовна Иванова, воспитатель детского сада.  Летнюю школу посетили 12 детей 6-7 лет из Вилюйского, Верхневилюйского, Сунтарского улусов.

С первых занятий дети с помощью нейрообруча «Нейротрек», сигналов мозга управляли роботами, познакомились с разными датчиками и научились работать с программным обеспечением нейропилотирования.  За эти дни были проведены интересные занятия по пилотированию. Дети получили опыт работы в команде, каждый ребенок пробовал себя в качестве инженера. Занятия дали им положительные эмоции и восторг от полученных знаний.

Желаем детям таких же замечательных дней и в дальнейшей жизни. Будьте смелыми ребятами, счастливыми детьми, неизменными мечтателями и первооткрывателями. Удачи вам, дети, и неутомимого интереса ко всему новому и неизведанному.

 

Комментарии закрыты