Успех наших борцов на республиканском турнире

В г. Якутске с 15 июня по 16 июня 2022 г. в здании УОР в зале борьбы состоялся республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 г.р. на отборочных соревнованиях кандидатов в сборную команду РС (Я) к МСИ «Дети Азии» на призы мастера спорта международного класса РФ Заболоцкого Афанасия Ивановича.

Со всех уголков республики приняли участие 176 спортсменов. Борьба проходила в каждой из семи весовых категорий по олимпийской системе на выбывание. Каждая схватка длилась два периода по две минуты. В первую половину дня провели отборочные схватки и полуфиналы, а во второй состоялись встречи за третье место и финалы. Занявшие первые места каждой весовой категории получили путевки для участия в г. Владивостоке на МСИ «Дети Азии».

Из нашей ДЮСШ участвовали 4 воспитанника: Софронеев Пантелеймон, Протопопов Руслан, Михайлов Айтал, Семенов Михаил. Михаил Семенов в весовой категории 57 кг занял почетное 2 место и вошел в сборную команду РС (Я) на резерв. Софронееву Пантелеймону вручили специальный приз «Кэскиллээх бөҕөс».

Поздравляем ребят и их тренеров. Желаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов и новых высот!

 

 

Комментарии закрыты