Курсы ИЕН в Вилюйской гимназии

С 23 по 25 сентября в Вилюйской гимназии им. И. Л. Кондакова прошли выездные курсы повышения квалификации Института естественных наук СВФУ им. М. К. Аммосова «Современные технологии в практике школьного естественнонаучного образования в рамках ФГОС». Курсы посетили 18 педагогов из городских и близлежащих школ.

В составе лекторов – преподаватели ИЕН:

— Егорова Ксения Егоровна, д.п.н., профессор, руководитель образовательной программы ИЕН СВФУ;

— Собакина Татьяна Гавриловна, к.п.н., доцент педагогического отделения, директор ЦНЕНО ИЕН СВФУ;

— Матаннанова Анна Николаевна, к.п.н., доцент педагогического отделения ИЕН СВФУ;

— Пахомова Любовь Семеновна, к.п.н., доцент эколого-географического отделения ИЕН СВФУ;

— Софронов Родион Павлович, к.п.н., доцент педагогического отделения, профессор, заведующий педагогическим отделением ИЕН СВФУ.

Курсантам были предложены лекции на темы: «Функциональная грамотность как цель, ценность и результат в образовательной деятельности», «Естественнонаучная грамотность как условие социальной адаптации обучающихся в современном мире и как условие достижения результатов ФГОС», «Современные тенденции образования: тьюторская деятельность, наставничество, Точка роста», «Современные тенденции образования: краеведение в естественнонаучном образовании», «Методические подходы  к формированию естественнонаучной грамотности».

Приглашенные преподаватели провели консультации ЕГЭ для учащихся из Вилюйской гимназии, Вилюйской СОШ № 1 им. Г. И. Чиряева по предметам естественного цикла.

С участием Егоровой Ксении Егоровны и Софронова Родиона Павловича прошло совещание с администрацией школы по образовательной программе гимназии.  Прошел  совместный педсовет с коллективом школы. По решению педсовета заключен договор гимназии с ИЕН на 2022 – 2025 гг. о совместной деятельности в естественнонаучном образовании.

 

Васильева С.П., заместитель директора по НР

Вилюйской гимназии

26.09.2022г

 

Комментарии закрыты