Подведены итоги II республиканского детского чемпионата KidSkills.

Организаторами II республиканского детского чемпионата

KidSkills стали педагоги Олекминского района. Чемпионат проходил в дистанционном формате, начиная с 16 ноября по 30 ноября.

Чемпионат «KidSkills» — чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и младших школьников. Организаторы отмечают, что по сравнению с первым чемпионатом выросло количество его участников, расширилась география районов.

В Чемпионате по 8 компетенциям приняло участие 424 участника — 272 команды из 72 образовательных учреждений 20-и районов республики, в том числе из г. Якутска. Юные конкурсанты получили уникальную возможность познакомиться с профессиями и сделать что-то своими руками.

Команды Вилюйского улуса, впервые принимавшие участие в соревнованиях, в упорной борьбе добились неплохих результатов.

Воспитанники МБУДО ИТЦ «Кэскил» им. Н. И. Протопоповой Рак Милана и Никита Протопопов заняли 1 место в компетенции «Графический дизайн».

Абсолютным победителем в компетенции «Парикмахерское искусство 10-11лет» стала учащаяся Хампинской СОШ им. С. Ф. Гоголева Чиркова Амилия.

Еще одна ученица этой школы, Олеся Непомнящая, заняла З место в компетенции «Медицинский и социальный уход 10-11 лет».

Гоголев Айсен, ученик 1 кл. Мастахской СОШ им. А. А. Миронова» стал третьим призером в компетенции «Медицинский и социальный уход».

Васильева Кира, Резанова Карина, учащиеся 2 кл. Мастахской СОШ получили дипломы 3 степени в компетенции «Мода и дизайн», а

Филиппов Гавриил, Сергеева Гелена познали радость победы в компетенции «Кондитерское дело».

Активное участие на Чемпионате приняли юные участники из МБДОУ Детский сад «Биhикчээн» и МБДОУ Центр развития ребенка «Чуораанчык».

Так, из детского сада «Биhикчээн» воспитанники подготовительной группы Калачикова Диана и Типанов Сабир дружной и сплоченной командой «ВкусНяшки» попробовали свои силы и победили в компетенции «Поварское дело».

Команда МБДОУ ЦРР «Чуораанчык»: Борисова Галя и Харлампьева Люба — показали свое мастерство в компетенции «Графический дизайн» и заняли 2 место. Поздравляем победителей и призеров республиканского чемпионата и желаем их руководителям новых творческих успехов!