К высоким достижениям вместе с ГТО

С 8 февраля по 10 марта 2021 г. в Вилюйском районе прошла сдача нормативов ВФСК «ГТО» «К высоким достижениям вместе с ГТО» для учащихся I – IV ступени общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций.

Мероприятие проводилось в II этапа. I этап – с 8 февраля по 25 февраля 2021 года. II этап – с 1 марта по 10 марта 2021.

В данном физкультурно-спортивном мероприятии приняли участие 340 спортсменов. За правильностью выполнения нормативов следили специалисты Центра тестирования ГТО Вилюйского района и учителя физической культуры общеобразовательных организаций.

В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) прием выполнения нормативов ВФСК ГТО был проведен по группам не более 15 обучающихся в соответствии графика сдачи ГТО.  Учащиеся выполняли нормативы в челночном беге, забегах на 30, 60, 1000, 2000 метров, подтягивании на перекладине, метании теннисного мяча в цель. Также ребята прыгали в длину с места, поднимали тело из положения лежа. Были и другие спортивные испытания.

Участники показали хороший уровень физической подготовки. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО не только объединяет вместе спортивных и талантливых людей, но и позволяет каждому получить шанс ярко доказать, что он готов и к труду, и к обороне.

 

Иван Митясов, гл. специалист ВО МКУ ВУУО

Комментарии закрыты