Улусный семинар «Повышение профессиональной этики молодого руководителя»

26 января 2021 года специалистами Центра диагностики и консультирования был проведен семинар для вновь назначенных руководителей общеобразовательных учреждений «Повышение профессиональной этики».

Семинар организован с целью повышения профессиональной этики руководителей. В ходе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Компетенция руководителя;
  2. Правила деловых отношений руководителя;
  3. Культура речи руководителя;
  4. Нормативно-правовые акты в организации образования обучающихся с ОВЗ;
  5. Развитие эмоционального интеллекта руководителей.

Работа в новых условиях требует от руководителя умения глубоко и всесторонне анализировать, работать не только над личностью обучающихся, но и над собою – видеть перспективы собственного творческого роста, нести ответственность за качество своей работы. Также работа по новым стандартам предоставляет руководителям и педагогам возможность применять на практике нестандартные приемы и методы работы для формирования всесторонне развитой личности, успешно адаптирующейся в изменяющихся условиях современного общества.

В семинаре приняли участие пять вновь назначенных руководителей. Завершился семинар рефлексивной деятельностью. Было предложено несколько вариантов проведения рефлексии.

 

Татьяна Васильева, главный специалист

Центра диагностики и консультирования

 

 

Комментарии закрыты