О приеме заявлений, постановке на учет и зачислении детей в общеобразовательные учреждения

Постановлением главы МР «Вилюйский улус (район)» от 01 февраля 2021 г. № 46 утвержден Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего общего образования на территории МР «Вилюйский улус (район)». Данный регламент разработан в целях повышения качества оказания данной муниципальной услуги.

В частности, в нем говорится, что подача заявлений о зачислении в 1 класс МБОУ, проживающих на закрепленной территории осуществляется с 1 апреля по 30 июня текущего года, а на свободные места с 6 июля по 5 сентября текущего года:

—   лично в общеобразовательное учреждение;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательного учреждения или электронной информационной системы общеобразовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательного учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

— с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии). http://edu.e-yakutia.ru, ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» (Мои документы).

В случае подачи заявления на прием в МБОУ ребенка, не достигающего на 1 сентября текущего года возраста 6,6 лет или старше 8 лет, родители (законные представители) предоставляют в МБОУ разрешение учредителя на прием в первый класс в раннем или старшем возрасте. Для получения разрешения на прием в первый класс родители (законные представители) должны подать заявление в адрес главы МР «Вилюйский улус (район)».

постановление

Комментарии закрыты