Качество дошкольного образования – стратегический ресурс будущего

22-23 декабря проведена открытая региональная (онлайн) научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 100-летию дошкольного образования Республики Саха (Якутия) «Качество дошкольного образования – стратегический ресурс будущего».

Конференция была посвящена актуальным решениям в области дошкольного образования – обучению и воспитанию, игре как основному компоненту образовательного процесса, вопросам реализации возможностей и способностей детей, а также лучшим педагогическим практикам.

На разных площадках конференции: секциях, открытых дискуссиях, виртуальных экскурсиях, мастер-классах и круглых столах — были обсуждены новейшие исследования в области детства, представлены лучшие практики дошкольных организаций, приняли участие спикеры из России, Голландии, Великобритании, США, Азербайджана, Казахстана и Республики Беларусь.

На данной конференции приняли участие педагоги дошкольных учреждений Вилюйского улуса. В первый день в работе секции «Семья и детский сад: формирование конструктивного диалога» выступили Мосова И.Г., старший воспитатель МБДОУ «Чуораанчык», и Сивцева Н.С. по теме «Совет отцов «Туску» и проект «По стопам отца» как форма взаимодействия ДОО». Во второй день работы конференции в секции «Управление современным дошкольным образованием: частный, муниципальный и региональный уровни» с докладом на тему «Организационно-методическое сопровождение наставничества в дошкольном учреждении» выступила заместитель заведующего по ОВР МБДОУ ЦРР- детский сад «Радуга» п. Кысыл-Сыр Малаханова Л.Ф., Иванова М.К., заведующая МБДОУ ЦРР-детский сад «Веселые нотки» выступила с докладом «Сетевое взаимодействие и социальное партнерство на примере ДОО Вилюйского улуса».

 

Татьяна Осипова, гл. специалист ДО ВУУО

 

 

 

Комментарии закрыты