Выпускники общеобразовательных школ Вилюйского улуса сдали нормы ГТО

17-27 ноября 2020 г. в Вилюйске выпускники общеобразовательных школ Вилюйского района сдавали нормативы «Готов к труду и обороне». Всего в этом физкультурно-спортивном мероприятии приняли участие 127 выпускников. За правильностью выполнения нормативов следили специалисты Центра тестирования ГТО Вилюйского района. В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 прием выполнения нормативов ВФСК ГТО был проведен по группам не более 12 обучающихся в соответствии графика сдачи ГТО.

На протяжении двух недель учащиеся выполняли нормативы в челночном беге, забегах на 30, 60, 2000 и 3000 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматического оружия. Также ребята метали снаряды, прыгали в длину с места, поднимали тело из положения лежа. Были и другие спортивные испытания.

Программа ГТО была создана для того, чтобы развивать физическую форму граждан и поддерживать состояние их здоровья на должном уровне. Сейчас ГТО переживает свое второе рождение в современном формате. Современный̆ вариант должен активизировать и подогреть интерес к спорту у молодежи, воспитать в детях патриотические ценности.

Занимайтесь спортом, выполняйте ГТО и будьте здоровы!

 

Иван Митясов, гл. специалист ВО МКУ ВУУО

Комментарии закрыты