Прозвучал звонок для первоклассников

1 сентября — это дата, которая никого не оставляет равнодушным. Кто-то вспоминает прошлое, для кого-то звук школьного звонка – это будничное настоящее, а для кого-то – будущее.

В этот замечательный день в г. Вилюйске на Площади трех Героев, в канун 75-летия Победы в ВОВ, в знак благодарности потомков прошло традиционное чествование первоклассников г. Вилюйска. В этот день дан старт новым интересным делам и традициям Вилюйской школы.

Проведение торжественной линейки для первоклассников на набережной города стало яркой традицией, так как 3 ноября 1829 года на этом месте открыла свои двери первым учащимся первая в Вилюйском округе казачья школа. Эта была одна из первых школ в Якутии.

В 2019 году по г. Вилюйску поступили в первый класс 258 учеников.

Первоклассников, их родителей и учителей поздравили со знаменательным днем глава МР Винокуров С.Н., начальник МКУ «Вилюйское УУО» Семенова Н.М., депутат городского собрания МО «Город Вилюйск» Саввинова С.М. Напутственную речь от имени ветеранов педагогического труда произнесла ветеран педагогического труда, Отличник образования РС (Я), Учитель учителей, обладатель серебряной медали «За доброе сердце и профессионализм» Попова Нина Александровна».

Желаем первоклассникам отличной учебы, верных друзей!

 

Васильева Е.М., гл. специалист ВО ВУУО

 

Комментарии закрыты