Семинар-совещание по вопросам введения федеральных образовательных программ

14 апреля 2023 г. состоялся семинар-совещание по вопросам введения федеральных образовательных программ. В семинаре приняли участие директора и заместители директоров по учебно-методической работе. В начале семинара директорами — участниками республиканского форума руководителей «Эффективная школа Якутии» был представлен опыт работы школ республики, РФ по эффективным управленческим механизмам перевода школ в эффективный режим работы.

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, в соответствии с частью 6.1 статьи 12 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» утверждены федеральные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Участники семинара узнали об изменениях, внесенных в Федеральный закон №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», особенностях содержательного раздела ФООП, обсудили вопросы обеспечения учебниками, разработки основных образовательных программ, подготовки школ к новому учебному году.

В практической части семинара были рассмотрены варианты федеральных учебных планов по уровням образования. Руководителям рекомендовано провести на местах педагогические советы по внедрению ФООП, до мая месяца разработать проекты ООП, использовать в работе методические материалы на портале «Единое содержание общего образования». 

Комментарии закрыты