Хампинскую СОШ посетила образовательная экспедиция

С целью поддержки в построении успешной индивидуальной траектории образования и саморазвития одаренного и талантливого ребенка в соответствии с выявленными способностями, интересами 10.12.2022 г. Хампинскую СОШ им. С.Ф. Гоголева посетила образовательная экспедиция ГАУ ДО «Малая академия наук РС (Я)», ГБОУ ВО Высшая школа музыки РС (Я) (Институт) им. В.А. Босикова, ГБУ РС (Я) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва».

Вместе с учащимися Хампинской СОШ участие приняли учащиеся Тасагарской СОШ им. Н.Н. Каратаева. Для них проведены:

— практикум по решению задач по математике для 5-8 классов, по физике — для 9 класса;

— практикум по решению задач муниципального этапа ВсОШ по физике для 8 класса;

— олимпиада по химии для 9 класса, по биологии для обучающихся 8-9 классов;

— игропрактика для 7-8 классов;

— прием нормативов ОФП 3-8 классы;

— прослушивание для приема ВШМ;

— профориентационная работа в школе (правила приема в Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта) для 9-11 классов;

— мастер-класс и тренировочные занятия по греко-римской борьбе от Матвеева Матвея Матвеевича, старшего тренера Республики Саха (Якутия) по греко-римской борьбе, мастера спорта международного класса по вольной борьбе;

— мастер-класс по стрельбе из лука;

— классный час для обучающихся «В орбите Малой академии наук Республики Саха (Якутия)».

В Хампинской детской театральной школе искусств состоялось культурное экспедиционное мероприятие по привлечению и направлению одаренных и талантливых детей для учёбы в образовательные учреждения в сфере культуры и искусства.

В ходе мероприятия прошли прослушивания детей с 6-11 лет для приема в Высшую школу музыки РС (Я). Были проведены мастер-классы и консультации для детей и подростков и преподавателей Хампинской театральной школы искусств для подготовки к поступлению в Музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова.

Выражаем благодарность Александре Яковлевне Спиридоновой, преподавателю Высшей школы музыки, лауреата Международных конкурсов, Мичилине Александровне Поповой, студентке музыкальной педагогики   Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) (институт) имени В.А. Босикова за профессиональные советы и рекомендации для дальнейшей учёбы и роста одаренных и талантливых детей нашей Республики.

Комментарии закрыты