Улусный семинар-совещание по итогам проведения экзаменационной кампании 2022 года

17 ноября в городе Вилюйск на базе Вилюйской СОШ №1 им. Г. И. Чиряева состоялся улусный семинар-совещание «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2022 году и подготовка к проведению ГИА в 2023 году» в очно-заочном формате. В мероприятии приняли участие директора школ, руководители ППЭ, технические специалисты, ответственные лица за проведение ЕГЭ и ОГЭ на местах.

Начальник МКУ «Вилюйского УУО» Наталья Михайловна Семёнова рассказала об итогах ГИА 2022 году в целом по району и напомнила участникам семинара о том, что 7 декабря учащимся выпускных классов предстоит написать итоговое сочинение. Наталья Михайловна отметила, что перед началом очередной кампании по государственной итоговой аттестации необходимо тщательно проанализировать итоги работы за 2022 год, чтобы в 2023 году провести работу на высоком организационном уровне.

Заместитель начальника управления образования Наталья Алексеевна Филиппова рассказала об использовании результатов оценочных процедур в качестве инструмента управления качеством образования. Отметила нарушения, допущенные при организации и проведении ГИА-2022 года. Заострила внимание участников семинара на зонах особого внимания при организации и процедуры проведения ГИА.

Руководитель отдела мониторинга и оценки качества образования Александра Петровна Андреева рассказала об итогах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году и перспективы проведения ГИА в 2023.

Директор Кысыл-Сырской СОШ Альда Зауровна Икоева рассказала об особенностях организации и проведения ГИА-11 в ППЭ-307.

Главный специалист отдела мониторинга и оценки качества образования  Любовь Сергеевна Борисова ознакомила с результатами опроса выпускников 9, 11 классов.

После обеда работа велась по двум секциям для руководителей ППЭ и для технических специалистов отдельно.

Комментарии закрыты