Открытие VII республиканского патриотического «Слёта Юнармии»

23 сентября в историческом парке «Россия — Моя история» состоялось открытие VII республиканского патриотического слёта учащихся и молодёжи «Слёт Юнармии», куда прибыли военно-патриотические клубы и юнармейские отряды из 13 районов региона. Мероприятие посвятили 100-летию ЯАССР.

На открытии поприветствовали юнармейцев из Алданского, Амгинского, Вилюйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Олёкминского, Таттинского, Томпонского, Усть-Алданского, Усть-Майского, Хангаласского и Чурапчинского районов, а также из Якутска и Жатая. Всего по республике на сегодня насчитываются 7 214 юнармейцев, это 186 отрядов в 31 муниципальном образовании.

«Слёт Армии» прошёл в Якутске 23–24 сентября. В эти дни юнармейцы соревновались в различных конкурсах, турнирах, для них была подготовлена обширная образовательная программа, увлекательные мастер-классы и экскурсии.

Гоголев Андриан, ученик 10 класса Вилюйской СОШ №1 им. Г. И. Чиряева получил медаль Ф. А. Поморцева.

В турнире приняли участие около 39 юнармейцев. В весовой категории 53 кг, возрастная категория 14-16 лет 2 место занял Наумов Андрей.

Комментарии закрыты