Состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 14 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей на базе шести общеобразовательных школ:

— Тылгынинской СОШ им. Иннокентия Никитича Ханды-Иванова;

— Халбакинской СОШ им. Прокопия Иннокентьевича Быканова;

— Жемконской СОШ им. Николая Алексеевича Кондакова;

— 2-Кулетской СОШ им. Николая Афанасьевича Алексеева;

— Тогусской СОШ им. Евдокии Александровны Степановой;

— Екюндюнской ООШ им. Варвары Петровны Трофимовой.

На открытии Центра «Точка» в Екюндюнской ООШ присутствовали: заместитель главы муниципального района «Вилюйский улус (район)» Александр Анатольевич Прокопьев, начальник улусного управления образования Наталья Михайловна Семенова, глава муниципального образования «Екюндюнский наслег» Петров Никифор Владимирович. Также в прямом эфире подключились школы улуса, в которых сегодня открылись Центры «Точка роста».

Александр Анатольевич поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Начальник управления образования Наталья Михайловна отметила, что центр образования «Точка роста» — это часть образовательной среды школы, которая создает возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.

Знакомство обучающихся и гостей с центром образования «Точка роста» провели педагоги биологии, химии и технологии, в естественно — научных и технологической лабораториях. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными лабораториями по предметам «Химия», «Биология», «Физика».

 

Комментарии закрыты