Поздравление начальника управления образования с Днём знаний

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!

Поздравляю вас с началом нового 2022-2023 учебного года!

Это знаковое событие связано с новыми начинаниями и надеждами, стремлением к творческому поиску и открытиям.

Первое сентября 429 самых юных вилюйчан впервые перешагнут порог школы, откроют для себя удивительную дорогу к познанию мира.

Дорогие первоклассники, вы поступаете в школу в год 100-летия Якутской АССР. Я надеюсь, что вы приложите особое прилежание в учебе, проявите тягу к знаниям. А ваши родители будут содействовать вам во всём этом и помогать школе.

Для 239 старшеклассников новый учебный год – это решающий год, год выбора профессии и жизненного пути.

Сегодня мне хочется пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, учиться с удовольствием и усердием, реализовывать свои способности и таланты!

В Год выдающихся людей школы улуса провели различные мероприятия в честь юбилейных дат наших выдающихся земляков: народного учителя СССР Михаила Андреевича Алексеева, Героя Советского Союза Николая Саввича Степанова, почетного гражданина Якутии, редактора газет «Юность Севера», «Кэскил», «Учительский вестник» и «Учуутал аргыhа» Нины Иннокентьевны Протопоповой. В октябре, в рамках декады образования в Республике Саха (Якутия), педагогическая общественность будет отмечать юбилей Геннадия Семеновича Донского, основателя Вилюйского Народного музея образования.

В октябре нас всех – педагогов, — ждёт такое важное, значимое событие как XIV съезд учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия). Мы очень надеемся, что съезд обозначит актуальные направления развития системы образования, такие приоритеты как престиж учительской профессии, совершенствование нормативно-правовой базы в поддержку учителя, станет стартом для увеличения числа молодых педагогов в наших школах.

Уважаемые молодые коллеги! Вы начинаете свой первый учительский учебный год среди тысяч выпускников университетов, педагогических институтов и училищ страны. Ваш педагогический путь только начинается. Надеемся, что труд, желание и энергия, а также бесценная помощь ваших старших коллег помогут вам сделать этот путь интересным и успешным. Радуйтесь жизни, набирайтесь творческих сил, творите, не унывайте, добивайтесь хороших результатов! Удачи вам!

Нашим дорогим педагогам желаю в сегодняшних непростых условиях сохранить командный дух, умение находить эффективные решения для самых амбициозных задач. Пусть новый учебный год будет наполнен высокими достижениями и яркими событиями.

Желаю всем интересного, динамичного и продуктивного учебного года, благополучия и крепкого здоровья!

С праздником! С Днём знаний!

Начальник управления образования Н. М. Семёнова

 

Комментарии закрыты