Родители сдали ЕГЭ

9 апреля 2022 на базе МБОУ «Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степанова» проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Цель акции – апробирование процедур проведения единого государственного экзамена и повышение информированности родителей выпускников.

Силами организаторов пробного экзамена для родителей были созданы все условия, максимально приближенные к тому, что ждёт выпускников в день сдачи ЕГЭ. Участники пробного экзамена прошли термометрию, регистрацию, сдали телефоны и разошлись по двум аудиториям. После этого организаторы ППЭ продемонстрировали, как проходит процедура раздачи экзаменационных материалов, подробно объяснили правила заполнения бланков, сделали акцент на правилах поведения выпускников в ходе экзамена, ответили на актуальные вопросы.

Экзамен для родителей был намного короче, чем настоящий, и длился всего полтора часа. За это время участники выполнили тестовую часть пробного ЕГЭ по математике.

Пресс-центр В СОШ №3

Комментарии закрыты