С успешным участием во всероссийском соревновании «КUBO Старт»!

KUBO — первый в мире обучающий робот на основе головоломок, созданный для того, чтобы превратить учеников из обычных пользователей технологий в их создателей. Упрощая сложные понятия с помощью практического опыта, KUBO учит детей программировать еще до того, как они научатся читать и писать.

KUBO и уникальный язык программирования TagTile® закладывают основы компьютерной грамотности для детей в возрасте от 4 до 10 лет.

С 1 марта по 5 апреля прошло всероссийское соревнование команд дошкольных образовательных организаций и дополнительного образования «КUBO Старт» сезона 2021-2022 года по теме «Защита океана». Соревнование проводилось с целью приобщения детей дошкольного возраста к раннему обучению программированию, конструированию и техническому творчеству; формирование сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью на территории Российской Федерации.

Организаторами соревнований:

ООО «Стандарт-21» — дистрибьютор компании KUBO в России;

ООО «Информационные системы в образовании», г. Пермь. -осуществление методической и организационной поддержки соревнований, региональный ресурсный центр в Пермском крае;

Smart Education г. Якутск, региональный ресурсный центр в Республике Саха (Якутия);

Частный детский сад «Легос» г. Севастополь, региональный ресурсный центр в Республике Крым.

В конкурсе приняли участие команды из разных уголков России. Команда МБДОУ «Биһикчээн» г. Вилюйска «КUBO ВИЛЛИ» в составе воспитанников старше-подготовительной группы Николаева Акима, Шепеткина Юлиана стала абсолютным лидером и получила звание «Абсолютный чемпион гран-при». Руководитель команды — воспитатель Мякишева Марина Николаевна. Ребята с большим удовольствием занимаются с Роботом КUBO и даже дали ему имя Вилли, сделали для него костюм и атрибуты, научились программировать пазлами программирования, сделали презентацию проекта.

I место – команда «КUBO Робики» из Пермского края;

II место – команда «Радуга» из Томской области;

III место – команда «Хранители Океанов» из Московской области.

Команды победители получают именные дипломы и призы.

Благодарим организаторов за интересное, увлекательное соревнование! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в «КUBO Старт».

Комментарии закрыты