Диктант Победы 2021 г.

29 апреля 2021 г. в России и ряде зарубежных стран прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция проходит в третий раз и ежегодно приурочивается к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 20 образовательных учреждениях Вилюйского улуса были подготовлены площадки для Диктанта. Желающие написали диктант в дистанционном формате.

В Вилюйском улусе диктант прошел на 18 офлайн площадках. Приняли участие более 700 человек, в их числе как школьники, так и взрослые.

В международной патриотической акции «Диктант Победы», организатором которой является партия «Единая Россия», в 2021 году участие принимают 80 стран. Республика Саха (Якутия) стала лидером по количеству площадок, открыв 515 площадок.

Участникам было предложено ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны. Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня 2021 г.

Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф. Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста, получают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

 

Вера Иннокентьева, гл. специалист ИМО МКУ ВУУО

Комментарии закрыты