Инструкция по приему электронных заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год

С 1 апреля 2021 года в 9 часов 00 минут по местному времени осуществляется прием электронных заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год в муниципальных общеобразовательных организациях Вилюйского улуса через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru

С более подробной информацией о приеме заявлений можно ознакомиться на сайте МКУ «Вилюйское УУО» http://uuo-vilyuisk.ru

Для подачи заявления электронным способом родителям (законным представителям) необходимо:

  1. Зарегистрироваться на Портале Госуслуги подтвердить достоверность своей учетной записи (для незарегистрированных пользователей).
  2. Войти в личный кабинет на Портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия).
  3. Выбрать муниципалитет – МКУ «Вилюйское УУО»
  4. Выбрать услугу «Регистрация заявления в первый класс на будущий учебный год».
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверить статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления с вами свяжутся по выбранному способу связи: по электронной почте или по телефону. По приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Обязательные документы (оригиналы):

  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

До 30 июня 2021 года прием в 1 классы осуществляется строго по регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории.

С 6 июля 2021 года муниципальные общеобразовательные организации принимают детей в 1 классы с любой территории на свободные места.

Комментарии закрыты