Региональный семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях ДОУ»

23 марта 2021 в целях диссеминации педагогического опыта в области коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами в МДОБУ ЦРР–детский сад «Веселые нотки» на платформе ZOOM проведен региональный семинар-практикум по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях ДОУ». Семинар раскрыл актуальную тему работы с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами в условиях общеразвивающего ДОУ. Педагоги коррекционных групп поделились опытом работы.

На тему «Организация работы с детьми с ОВЗ и с детьми-инвалидами по Вилюйскому улусу (району)» выступила главный специалист ЦДиК МКУ «Вилюйское УУО» Иванова Ф.В.

С этапами становления коррекционно-развивающего, инклюзивного образования в МДОБУ ЦРР–детский сад «Веселые нотки» МР «Вилюйский улус (район)» ознакомила заведующий Иванова М.К.

О работе деятельности КМЦ и Службы ранней помощи, об организации работы с детьми с РАС в условиях общеразвивающего ДОУ и в коррекционной-логопедической группе выступили старший воспитатель Васильева В.Л., педагог-психолог Князева Н.О., учителя-логопеды Осипова А.В., Иннокентьева П.Е., тьютор Хоноехова А.А., инструктор по адаптивной физкультуре Сухатова Т.А.

Участники семинара отметили, что прошел содержательно, на высоком организационном уровне и принес практическую пользу работающим с детьми с ОВЗ педагогам. Приняли участие 49 слушателей из Сунтарского, Верхневилюйского, Нюрбинского улусов.

 

Мария Иванова, заведующий

МДОБУ ЦРР–детский сад «Веселые нотки»

Комментарии закрыты