I-й улусный педагогический хакатон «Vil-Pedhack»

9-10 февраля прошел I-й улусный педагогический хакатон «Vil-Pedhack».

10 февраля после защиты проектов команд подведены итоги педхакатона.

В конкурсе участвовали 12 команд. Командам были предоставлены пять кейсов, но большинство из них выбрали 4 и 5 кейсы. Так как это первый улусный педхакатон, при выборе тем командам была предоставлена полная свобода действий. На протяжении двух дней команды работали плодотворно, все проекты интересные, актуальные.

3 место заняла команда Вилюйской СОШ №3 им. Н.С. Степанова «Dream Team» с проектом сайта «Профориентир» и получила сертификат на 15 тысяч от ИП «Иванова З.Н.» ООО Копицентр «Стиль»!

2 место заняла команда «Team Wise» МДОО ЦРР «Аленушка» с проектом мобильной игры для всей семьи на якутском языке «Биэтэк» и награждена сертификатом на 20 тысяч от ИП «Иванова З.Н.» ООО Копицентр «Стиль»!

И, наконец, победителем стала команда «Donshool» Вилюйской СОШ №2 им. Г.С. Донского с проектом «Карманная лаборатория Pocket Flask». Приз — сертификат на 30 тысяч рублей от РИЦ «Офсет»!

Можно смело утверждать, что первый улусный хакатон прошел на высоком уровне! Команды получили бесценный опыт по логике построения образовательных платформ. Командная работа даже в онлайн формате доказала, что границ для развития не существует!

 

Комментарии закрыты