3-м школам Вилюйского улуса вручат школьные автобусы

В сфере образования одна из первостепенных задач – создавать равные возможности для качественного образования. Наличие современного и безопасного транспорта в отдаленных наслегах Вилюйского улуса помогает решить эту проблему.
С 2017 года в муниципальные общеобразовательные организации Вилюйского улуса поставлено девять новых детских школьных автобусов. Закупка машин производится согласно тем заявкам, которые ежегодно направляются Вилюйским улусным управлением образования в Министерство образования и науки РС (Я).

Так, в 2017 году ключи от новых автомашин были переданы Чочунской СОШ и Баппагайинской СОШ. В 2019 году обновили парк школьных автобусов Кыргыдайской СОШ, 1-Кюлетской СОШ, Тогусской ГЭГ.
В прошедшем, 2020, году ключи от новых автобусов получили 3 школы: 1-Кюлетская СОШ и Югюлятская СОШ — по федеральной программе «Комплексное развитие сельских школ» по линии Министерства сельского хозяйства РФ, Тасагарская СОШ получила по линии Министерства образования и науки РС (Я).

На днях, согласно приказа Министерства образования и науки РС (Я) #01-03/60 «О передаче школьных автобусов на баланс общеобразовательных организаций РС (Я)», новые автомашины выделены Вилюйской гимназии (ПАЗ) и Борогонской СОШ, Тылгынинской СОШ (Газель).

Мы очень рады, что школы нашего улуса получили такой замечательный подарок

Комментарии закрыты