Состоялось открытие проекта «Цифровая образовательная среда»

15 декабря 2020 г. в МБОУ «Кысыл-Сырская средняя общеобразовательная школа» прошло торжественное открытие   работы по программе Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Республике Саха (Якутия).

В 2020 г. школа получила комплект оборудования, предназначенный для реализации этого проекта. В школе созданы два кабинета,  полностью оснащённых  компьютерной техникой, в которых будут заниматься ученики и учителя.

В церемонии открытия принимали участие ученики старших классов школы, учителя, представитель родительского комитета школы Потешкина Е.В., специалист по информационным технологиям Иванов А.А., заместитель директора школы по научно-методической работе Селиванова Т.В., заместитель директора школы по воспитательной работе Заболотная Н.В.

Участники церемонии заслушали поздравление министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Сивцева М.П.

Заместитель директора по учебной работе Пудовкина Е.А. кратко рассказала участникам о целях и задачах данного проекта, а также о возможностях, которые предоставлены участникам образовательного процесса.

В ходе беседы ученики заявили о том, что работа по данному проекту поможет им повысить качество образования и будет способствовать самоопределению в выборе будущей профессии.

Комментарии закрыты