Команда Олимп приняла участие во Всероссийском педагогическом онлайн- хакатоне

Участие в разнообразных конкурсах, соревнованиях – неотъемлемая часть нашей педагогической профессиональной деятельности. Это ни для кого не секрет. И нам довелось участвовать во многих из них. Но педагогический онлайн-хакатон – это нечто совершенно иное!
С 24 по 26 апреля команда «Олимп» приняла участие в III ВСЕРОССИЙСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОГОМ ХАКАТОНЕ «PEDHACK: ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ» в онлайн-формате. Организатором Хакатона являлся ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» при методической поддержке профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия – страна возможностей» и технической поддержке Digital Contest в номинации EduTech – современные образовательные технологии: проекты в области онлайн-образования и адаптивного обучения, MOOK, Big data и искусственный интеллект в образовании, образовательные продукты и решения с использованием виртуальной и дополненной реальности. По итогам трехдневной плодотворной работы команда «ОЛИМП» заняла 6 место. Со всей России приняли участие 86 команд.
Мы, команда «Олимп», очень рады, что находились среди участников и организаторов педагогического хакатона. Это настоящий прорыв в сложившейся ситуации по всему миру. Каждый день новые задания, новые онлайн-лекции, викторины, утренние онлайн-зарядки были такими разными и интересными. Мы считаем — это возможность профессионального самовыражения и развития, возможность посмотреть на свою деятельность несколько иначе: глубже, шире, возможность познакомится с опытом работы коллег из разных уголков России.
Мы, несомненно, приобрели неоценимый опыт, который пригодится в работе, а также сделали выводы над какими ошибками плодотворно работать и развивать их.

Автор Федорова З. А.,