Участие в зональном Форуме «Мой бизнес — мое будущее»

4 декабря в г. Нюрба прошел зональный Форум «Мой бизнес — мое будущее» с участием субъектов малого и среднего предпринимательства из 5 районов республики. Мероприятие организовано Министерством предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) и Администрацией МР «Нюрбинский район» с участием представителей Министерства сельского хозяйства РС (Я), институтов поддержки предпринимательства и сельского хозяйства.

На 6 площадках для участников Форума организована насыщенная деловая программа: практическая сессия на тему школьного бизнес-инкубирования и развития наставничества; круглые столы о проблемах предпринимательства в вилюйских районах и об обеспечении законности в сфере предпринимательской деятельности; консультационная зона о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; обучающий семинар для крестьянских (фермерских) хозяйств.

В мероприятии приняли участие министр предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) Ирина Высоких, заместитель министра сельского хозяйства РС (Я) Николай Афанасьев, гендиректор Центра «Мой бизнес» Зоя Седалищева, гендиректор Бизнес-инкубатора Максим Карбушев, гендиректор Региональной лизинговой компании Алексей Загоренко, представители органов местного самоуправления, а также предприниматели из Нюрбинского, Верхневилюйского, Вилюйского, Сунтарского и Ленского районов.

В работе Форума приняли участие команды бизнес-инкубаторов Бекчегинской СОШ и Халбакинской СОШ. Бизнес-инкубатор Бекчегинской СОШ показал мастер-класс на выставочной экспозиции школьных бизнес-инкубаторов. Также делегация Вилюйского улуса посетила практическую сессию по школьному бизнес-инкубированию и развитию наставничества, мастер-класс «Основы пчеловодства. Как начать свой бизнес» и мастер-класс по приготовлению продукции из местного сырья «Новые продукты из местного сырья: практика создания».

Как отмечают участники, на площадках были обсуждены проблемы развития предпринимательства и пути их решения, провели эффективный диалог бизнеса и власти по вопросам развития предпринимательства как важной составляющей экономики муниципальных образований Вилюйских улусов.

Комментарии закрыты