Педагоги Вилюйского улуса отметили свой профессиональный праздник

В субботу, 5 октября, отмечается Всемирный день учителя.

Накануне, 4 октября, во всех образовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя и прошедшему незадолго до этого Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования.

Программа этого дня была насыщенной: в 11 часов состоялось возложение цветов памятнику Народного учителя СССР Алексеева М.А., в 14 часов на Аллее учителей открыли памятную стелу, на которой увековечены имена 156 вилюйских учителей – Отличников народного образования РСФСР и трех Заслуженных учителей Российской Федерации, затем с 15 часов в ЦД «Алгыс» состоялось торжественное мероприятие.

Педагоги принимали поздравления от заместителя главы муниципального района по социальной политике Кононовой Л.Я., заместителя главы города Вилюйска по социальной политике Кондаковой Т.Е., начальника управления образования Семеновой Н.М.

За заслуги в области образования Российской Федерации, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие образования Республики Саха (Якутия), за преданность делу воспитания и обучения подрастающего поколения, многолетнюю добросовестную работу в системе образования отмечены лучшие педагоги Вилюйского улуса.

Свои музыкальные подарки подарили коллективы школ города Вилюйска.

 

Комментарии закрыты