Подведены итоги муниципальной НПК «Шаг в будущее»

Стремление проникнуть в самые сокровенные тайны, жажда открытий рождается у детей уже в начальной школе. Встретить таких учеников, развить у них это желание, выйти за рамки школьной программы – задача каждого учителя. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь планы и мечты, наиболее полно раскрыть свои способности. С этой целью XXII раз на муниципальном уровне проводится научно-практическая конференция «Шаг в будущее» им. Академика В.П. Ларионова.

Муниципальный этап НПК «Шаг в будущее» в этом году провели на базе ВСОШ №2 им. Г.С. Донского. В 12 секциях приняли участие 252 учащихся с 5 по 11 классы. В заречных школах из-за отсутствия транспортной схемы, НПК «Шаг в будущее» было проведено по кустам —  участвовало 106 юных исследователей. С каждой секции, работы оцененные экспертами, рекомендованы на участие в региональной НПК, которая состоится 7-8 декабря 2018 года в г. Нюрбе.

Согласно квоте 6 учащихся 5-6 классов получили рекомендации для участия на Республиканской НПК, минуя региональный этап. Возраст участников в этом году «омолодился», основная масса юных исследователей учащиеся 5-8 классов. Юниоры (7-8 классы) примут участие на региональном этапе, согласно Положения. Пожелаем нашим юным исследователям удачи, достижений и пусть увлечение наукой будет способствовать личностному развитию на протяжении все вашей жизни!

 

 

Петрова Э.С., гл. специалист НМО ВУУО

Комментарии закрыты