Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю педагогов, учеников, их родителей с Днем знаний и началом учебного года! По всей нашей необъятной стране сегодня проходят праздничные линейки, звучит Первый звонок!

День знаний объединяет праздничным настроением все поколения. Каждый из нас в этот день с улыбкой вспоминает свою Школу и своего Учителя. Особенно сегодня волнуются и радуются те, кто впервые сядет за учебные парты и войдет в прекрасный мир знаний. Они впервые увидят свою первую учительницу, познакомятся с ребятами, с которыми предстоит учиться долгие  годы вместе.

Радуются и волнуются родители, отправляя детей в школу, педагоги, которые ждут ребят и для которых открывается новый учебный год, новая страница профессиональной деятельности, школьники, отдохнувшие и набравшиеся сил за лето и успевшие соскучиться по своим одноклассникам и учителям.

Пусть этот день станет стартом для нового успешного учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Столько невероятных открытий ждет впереди, пусть же эта дорога будет для вас веселой и приятной, а школьная жизнь будет для всех занимательной и познавательной.

Правительство Республики Саха (Якутия) уделяет особое внимание вопросам улучшения качества образования, понимая, что это – реальный ресурс развития человеческого потенциала, социального благополучия граждан, эффективно работающей экономики и растущей инвестиционной привлекательности региона.

Хочется пожелать ученикам – тяги к знаниям, усердия в учебе. Успехов, стремления, хороших друзей и подруг! Учителям – терпения, здоровья и профессиональных побед! Родители, заботьтесь о детях, любите их, поощряйте и хвалите! Наша общая задача – сделать все, чтобы ребята смогли в полной мере раскрыть свои таланты, реализовывать все свои возможности.

С праздником, с Днем знаний!

С уважением, О.В. Балабкина, и.о. заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии закрыты