III Всероссийская (XIX Поволжская) научная конференция учащихся имени Н. И. Лобачевского в г. Казань

В рамках подготовки к Международным интеллектуальным играм с 30 марта по 2 апреля делегация Малой академии наук РС (Я) в составе 25 школьников из Алданского, Амгинского, Анабарского, Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Олекминского, Сунтарского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Эвено-Бытантайского улусов, г. Якутска и Республиканского лицея приняла участие в III Всероссийской (XIX Поволжской) научной конференции учащихся имени Н. И. Лобачевского.

Всего в конференции приняли участие около 500 школьников из 14 регионов России и Казахстана. По итогам конференции 199 школьников стали обладателями дипломов.

Наш улус представляла ученица Хагынской средней школы Григорьева Ольга, обучающаяся 10 класс.  За доклад «Идейно-художественное своеобразие рассказов Елены Васильевны Габовой», представленный на секции «Русская литература» удостоилась 3 места.

Во время пребывания в Казани школьники проживали в интернате ИТ-лицея в Деревне Универсиады. Работы секций проходили в институтах Казанского Федерального Университета. По программе конференции была экскурсия по Казанскому Кремлю, включенному в 2000 году в список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, уникальному комплексу археологических, исторических и архитектурных памятников.

Комментарии закрыты