В Вилюйске возложили цветы к памятнику Народного учителя СССР М.А. Алексеева

Сегодня, 5 мая 2023 года, исполнилось 106 лет со дня рождения выдающегося сына Вилюйской земли, основоположника физико-математического движения в республике, народного учителя СССР Михаила Андреевича Алексеева.

Говорят, большое видится на расстоянии. Время — самый неумолимый судья наших дел и поступков. Счастлив тот, кто вопреки всем невзгодам без громких слов честным и упорным трудом сложил свою добрую, чистую тропу жизни, кого с благодарностью и признанием вспоминают бывшие ученики, коллеги… Педагогическая общественность Вилюйского улуса выразила свою признательность, установив своему великому земляку и коллеге памятник в самом центре города Вилюйска. Память о Михаиле Андреевиче живёт в каждом его ученике, в их воспоминаниях, в успехах наших учащихся по физике и математике.

И сегодня, в день рождения Михаила Андреевича Алексеева, в городе Вилюйске состоялось возложение цветов к памятнику народного учителя СССР. На возложении приняли участие Глава улуса Сергей Винокуров, председатель Районного Совета депутатов Гаврил Корякин, начальник управления образования Наталья Семенова, учащиеся школ и общественность города.

Комментарии закрыты