Успешное участие учащихся Халбакинской СОШ во Всероссийской конференции школьников

21-25 апреля в г. Санкт-Петербурге проходила X Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого». Конференция представляет собой площадку для обмена научными исследованиями школьников в возрасте от 12 до 18 лет. 

В этом году в Конференции приняли участие более 2100 участников из разных регионов России и СНГ. Эксперты Конференции отметили высокий уровень исследовательских работ. Участие в Конференции даёт выпускникам преимущество при поступлении в вузы Санкт-Петербурга: на кафедры СПБГАУ, СПБГМТУ, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова на бюджетной основе. Из делегации «Малой академии наук Республики Саха (Якутия)» участвовали 18 участников.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе состоялся заочный конкурсный отбор, по результатам которого авторы лучших работ были приглашены на очный тур конференции. Второй этап проходил в очном формате на площадке Технологического института г. Санкт-Петербург. Защита проектов проходила в формате секционного заседания. 

Учащиеся 6 класса Халбакинской СОШ им. П.И. Быканова Вилюйского улуса Мандарова Каллиста и Терентьева Сайаана заняли 3 место. Поздравляем наших участников с успешным участием в конференции российского уровня и желаем дальнейших высоких достижений в научных исследованиях!

Комментарии закрыты