Детско-юношеская спортивная школа имени Д.Г. Румянцева 18 июня 2022 года провела улусные соревнования для детей во время улусного Ысыаха. Дети соревновались по следующим видам спорта: хапсагай, мас-рестлинг, легкая атлетика.
Главной целью соревнований является пропаганда национального вида спорта и привлечение детей массовому спорту и к здоровому образу жизни.
Главными судьями работали Маисов Александр Макарович, заместитель директора по СМР. Судьи по видам спорта: хапсагай – Иннокентьев Василий Александрович, легкая атлетика – Рожина Туяра Ивановна, мас-рестлинг — Семенов Власий Федорович.
Дети соревновались по 4 возрастным категориям.
В соревнованиях приняли участие 105 детей.
Итоги соревнований хапсагая:
№ | Ф.И. | Место |
В весовой категории 35 кг. среди мальчиков 2008-2009 г.г.р. | ||
1. | Протопопов Руслан | 1 место |
2. | Каженкин Айсиэн | 2 место |
3, | Жучкин Эльдар | 3 место |
В весовой категории 45 кг. среди мальчиков 2008-2009 г.г.р. | ||
1. | Прокопьев Ратмир | 1 место |
2. | Иванов Семен | 2 место |
3. | Петров Аким | 3 место |
В весовой категории 55 кг. среди мальчиков2008-2009 г.г.р. | ||
1. | Семенов Миша | 1 место |
2. | Софронеев Пантелеймон | 2 место |
3. | Николаев Вадим | 3 место |
В весовой категории 70 кг. среди юношей 2008-2009 г.г.р. | ||
1. | Егоров Иннокетий | 1 место |
2. | Мусин Рашид | 2 место |
3. | Жучкин Альберт | 3 место |
В весовой категории свыше 70 кг. среди юношей 2008-2009 г.г.р. | ||
1. | Иннокентьев Эрсан | 1 место |
2. | Тимофеев Андрей | 2 место |
3. | Николаев Иван | 3 место |
В весовой категории 30 кг. среди мальчиков 2010-2012 г.г.р. | ||
1. | Протопопов Мирон | 1 место |
2. | Львов Ян | 2 место |
3. | Никифоров Борис | 3 место |
В весовой категории 35 кг. среди мальчиков 2010-2012 г.г.р. | ||
1. | Николаев Яков | 1 место |
2. | Васильев Ян | 2 место |
3. | Алексеев Альберт | 3 место |
В весовой категории 40 кг. среди мальчиков 2010-2012 г.г.р. | ||
1. | Айсин Рамир | 1 место |
2. | Николаев Вася | 2 место |
3. | Каратаев Андрей | 3 место |
В весовой категории 45 кг. среди мальчиков 2010-2012 г.г.р. | ||
1. | Томкий Анатолий | 1 место |
2. | Поскачин Аслан | 2 место |
3. | Яковлев Максим | 3 место |
В весовой категории 50 кг. среди мальчиков 2010-2012 г.г.р. | ||
1. | Николаев Алексей | 1 место |
2. | Михайлов Баир | 2 место |
3. | Максимов Диамид | 3 место |
В весовой категории 55 кг. среди мальчиков 2010-2012 г.г.р. | ||
1. | Михайлов Айтал | 1 место |
2. | Потапов Радик | 2 место |
3. | Чемпоров Аркадий | 3 место |
Итоги соревнований по легкой атлетике:
№ | Ф.И. | Место |
Среди юношей 2007-2009 г.г.р. | ||
1. | Татаринов Артем | 1 место |
2. | Буслаев Андрей | 2 место |
3. | Саввинов Федя | 3 место |
Среди мальчиков 2010-2011 г.г.р. | ||
1. | Маслов Юрий | 1 место |
2. | Нифонов Дамир | 2 место |
3. | Потапов Радик | 3 место |
Среди мальчиков 2012-2013 г.г.р. | ||
1. | Михайлов Баир | 1 место |
2. | Степанов Марат | 2 место |
3. | Степанов Артур | 3 место |
Среди мальчиков 2014 г.р. | ||
1. | Протопопов Дамир | 1 место |
2. | Раев Артур | 2 место |
3. | Федотов Кеша | 3 место |
Среди девушек 2007-2009 г.г.р. | ||
1. | Ионова Наина | 1 место |
2. | Федорова Сандаара | 2 место |
3. | Кострова Настя | 3 место |
Среди девочек 2010-2011 г.г.р. | ||
1. | Егорова Диана | 1 место |
2. | Степанова Аэлита | 2 место |
3. | Рожина Уйгууна | 3 место |
Среди девочек 2012-2013 г.г.р. | ||
1. | Андреева Милана | 1 место |
2. | Ботуева Настя | 2 место |
3. | Семенова Вика | 3 место |
Среди девочек 2014 г.р. | ||
1. | Протопопова Уйгулаана | 1 место |
2. | Макарова Дайаана | 2 место |
3. | Яковлева Карина | 3 место |
Итоги соревнований по мас-рестлингу:
№ | Ф.И. | Место |
В весовой категории 50 кг. среди юношей 2008-2010 г.г.р. | ||
1. | Николаев Ренат | 1 место |
2. | Петров Аким | 2 место |
3, | Афанасьев Алеша | 3 место |
В весовой категории свыше 50 кг. среди мальчиков 2008-2010 г.г.р. | ||
1. | Мусин Рашид | 1 место |
2. | Иванов Коля | 2 место |
3. | Тимофеев Алексей | 3 место |
В весовой категории 40 кг. среди мальчиков 2011 г.р. | ||
1. | Поскачин Аслан | 1 место |
2. | Никифоров Валентин | 2 место |
3. | Васильев Андриян | 3 место |
В весовой категории свыше 40 кг. среди мальчиков 2011 г.р.. | ||
1. | Поскачин Аслан | 1 место |
2. | Каженкин Айсен | 2 место |
3. | Семенов Миша | 3 место |
В весовой категории свыше 50 кг. среди девушек 2008 г.р. | ||
1. | Васильева Карина | 1 место |
2. | Корякина Ньургуна | 2 место |
3. | Каратаева Света | 3 место |
В весовой категории свыше 50 кг. среди девушек 2008 г.р. | ||
1. | Корякина Ньургуна | 1 место |
2. | Федорова Ксения | 2 место |
3. | Михайлова Настя | 3 место |
Благодаря администрации МР «Вилюйский улус (район)» чемпионам и призерам вручены медали, грамоты и призы (сертификаты от магазина ООО «МОДУН» за 1 место 2000 рублей, за 2 место 1500 рублей, за 3 место 1000 рублей). Специальные призы предоставило МО «Город Вилюйск», которые вручены лучшим спортсменам: по легкой атлетике — ученику Вилюйской начальной школы Маслову Юрию, по хапсагаю — ученику Вилюйской гимназии Семенову Михаилу, по мас-рестлингу — ученику Екюндюнской ООШ Поскачину Аслану.
От имени администрации ДЮСШ благодарим администрацию МР «Вилюйский улус (район)» РС(Я), МО «Город Вилюйск» и МКУ «ВУУО» за организацию спортивного праздника нашим юным спортсменам.
Соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение. Получить массу положительных эмоций смогли не только спортсмены, но и зрители, присутствующие на соревнованиях.
Калачикова Е.Х