Участие учащихся во Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе учёного» в г. Санкт — Петербурге

С 22 по 25 апреля 2022 г. после пандемии очно прошла IX-я Всероссийская научно-инновационная конференция учащихся «Открой в себе учёного» в г. Санкт-Петербурге. По итогам заочного отбора на очный тур были приглашены всего 196 школьников из различных регионов нашей страны и из Белоруссии, Казахстана в 21 различную секцию. Конференция проходила в стенах Санкт–Петербургского Технологического университета.

Наша делегация Республики Саха (Якутия) была представлена в 21 секции 38 школьниками, которые прошли заочный этап конференции в марте.

Наши ребята достойно защитили свои научные работы, эксперты отметили высокий уровень подготовки нашей делегации, что отразилось на результатах учащихся, в том числе и учащихся нашей школы:

  1. Павлова Раиса Владиславовна, 10 класс – I место. Тема доклада «Лингвокомпоративный анализ олонхо «Ньургун Боотур Стремительный» на трёх языках» (рук. Григорьева Р.Д., учитель английского языка).
  2. Николаева Валерия Егоровна, 10 класс – I место. Тема доклада «Лингвокомпоративный анализ олонхо «Ньургун Боотур Стремительный» на трёх языках» (рук. Григорьева Р.Д., учитель английского языка).
  3. Васильев Арылхан Алексеевич, 6 класс – IV место, «Поощрение». Тема доклада «Моё село в задачах (на примере села Тосу Вилюйского улуса» (рук. Фоломеева А.В., учитель математики).

Во время проведения конференции были предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия – посещение мастер-класса «Что? Где? Когда?» с известными Петербургскими резидентами и мастер-класс «Создание digital-платформы для продолжения библиотек», где узнали такие подтемы мастер-классов: 1. Какие задачи необходимо выполнить, чтобы решить кейс? 2. Чем живут библиотеки сегодня? 3. Digital-платформы. 4. Геймификация. 5. Как продвигать платформу? 6. Задачи мозгового штурма. Провели онлайн мастер-класс по ораторскому искусству на тему: «Психофизиологические техники влияния в коммуникациях». Спикером был Дмитрий Мезенцев, основатель и руководитель федеральной школы коммуникаций и искусств MDV, тренер по психологии в актерском мастерстве и работе в кадре. Также ребята решали настоящий кейс в командах.  Участвовали в капустниках. Отправились на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу на автобусе, увидели главные петербургские достопримечательности и ночные экскурсии на теплоходе по Неве и каналам. Понаблюдали за разводом нескольких мостов и услышали их истории.

Также от организаторов конференции были вручены дипломы лауреатов заочного тура и благодарственные письма преданным научным руководителям школьников-участников НПК, которые ежегодно подготавливают победителей и лауреатов всероссийского уровня.

Таким образом, команда юных исследователей МБОУ «Халбакинская СОШ им. П.И. Быканова» достойно выступила в Всероссийской НПК «Открой в себе учёного». Мы благодарим всех ребят, их родителей и руководителей ребят Григорьеву Раису Дмитриевну и Фоломееву Анастасию Васильевну за качественную подготовку участников и желаем дальнейших успехов в интеллектуальных конференциях и конкурсах республиканского и всероссийского уровня!

 

Григорьева Р.Д., учитель английского языка Халбакинской СОШ

Комментарии закрыты