Итоги улусной квест-игры «Я родину свою знаю, ведь я в ней живу»

27 апреля Якутия отметила 100 лет со дня образования Якутской АССР. Множество приуроченных к этому событию мероприятий прошли не только в регионе, но и в городах России и за ее пределами.

26 апреля в ИТЦ «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой состоялась улусная квест-игра «Я родину свою знаю, ведь я ней живу», посвященная юбилейной дате образования Якутской АССР. Основной целью игры являлось формирование положительных мотиваций к изучению истории своей родины, приобретение опыта командного взаимодействия в условиях поисковой и интеллектуальной деятельности. В игре всего приняли участие 9 сборных команд с 8-го по 10-й классы: команды Вилюйской СОШ №1, Вилюйской СОШ №2, Вилюйской гимназии, Тасагарской СОШ, Бекчегинской СОШ, Жемконской СОШ, Чернышевской СОШ и команда ИТЦ «Кэскил».

Игра состояла из 2-х частей. В первой части игры дети продемонстрировали свои знания в области истории, культуры, природы Республики Саха (Якутия).  Во второй части квест-игры команды искали на территории площади Ленина 20 спрятанных заданий в виде QR-кодов на определенное время.

В жюри конкурса работали Павлова Д.Ф., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ИТЦ «Кэскил», Васильева Е.М., главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Вилюйского УУО, Дорофеева К.В., руководитель медиацентра «Репортер» и педагоги дополнительного образования ИТЦ «Кэскил» Митина Т.П. и Федорова А.А.

По итогам квест-игры победу одержала команда Чернышевской СОШ, 2 место присуждено Бекчегинской СОШ, 3 место — команде Вилюйской гимназии. Победители награждены грамотами и памятными призами, всем участникам вручены сертификаты за активное участие. Мероприятие завершилось общим фотографированием. Всего приняло участие 45 детей. Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов и удачи во всем!

Диана Павлова, заместитель директора по УВР ИТЦ «Кэскил»

 

 

Комментарии закрыты