Республиканские соревнования на Кубок Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) по комнатным авиа и автомоделям, посвященные к 100-летию Якутской АССР

23 апреля 2022 года состоялись Республиканские соревнования на Кубок МОи Н РС (Я) по комнатным авиа и автомоделям, посвященные к 100-летию ЯАССР. Организатор соревнований — Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», при содействии магазина радиоуправляемых моделей и игрушек «Хобби Центр».

Соревнования проходили на двух площадках. Юные авиамоделисты соревновались в Октемской СОШ им. П.И. Шадрина, соревнования по радиоуправляемым автомоделям проходили в Техтюрской СОШ им. А.Д. Широких.

Приняли участие команды из Вилюйского, Намского, г. Якутска и две команды Хангаласского улуса: Октемская НОЦ и ЦДОД «Ханалас». К сожалению, в связи с закрытием ледовых переправ не смогли приехать команды из заречных улусов.

Наши итоги:

 

Резиномотроные вертолеты:

1 место – Яковлев Алгыс, МБУ ДО «ЦНТТУ»;

2 место – Яковлев Айсан, МБУ ДО «ЦНТТУ»;

Радиоуправляемые автомодели:

С безколлекторным двигателем:

1 место – Кырбасов Леонид, МБУ ДО «ЦНТТУ».

 

В общекомандном зачете:

 

1 место – команда Вилюйского улуса, МБУ ДО «ЦНТТУ»;

2 место – команда Намского улуса, МКОУ «Тюбинская СОШ им. М.Е. Охлопковой», МБОУ «Намский СОШ №1 им. И.С. Гаврильева», МБУ ДО «Детский технопарк «Кубит»;

3 место – команда Хангаласского улуса, МБНОУ «Октемский НОЦ».

 

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. А также юные авиамоделисты, которые показали рекордное время полета в соревновательных классах, были награждены сертификатом в детский лагерь «Кэскил», в том числе и наш Яковлев Айсан.

 

Командам победителям вручены кубки, дипломы и подарочные сертификаты от постоянного партнера магазина радиоуправляемых моделей и игрушек «Хобби Центр» (директор Трофимов Д.Ф.).

 

#традиционныемероприятия#комнатныемодели#КубокМОиН#100летиеЯАССР#техническийвидспорта#авиамоделирование#автомоделирование#нашиуспехи

 

Комментарии закрыты