Итоги юбилейного X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В Якутии подведены итоги юбилейного X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В региональном чемпионате с 13 по 24 декабря приняли участие 1554 участника, в том числе конкурсантов – 839 и экспертов — 715, которые соревновались по 83 компетенциям в трех возрастных категориях.

Для проведения чемпионата были задействованы 31 соревновательная площадка в 11 муниципальных образованиях республики. Региональный чемпионат республики является одним из самых масштабных по количеству участников и компетенций в Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступает Министерство образования и науки Якутии и Институт развития профессионального образования. Из Вилюйского улуса поехали 13 участников – победителей муниципального этапа. Из них 10 участников получили призовые места на республиканском чемпионате. Трое участников вошли в шестерку лучших профессионалов.

В компетенции «Столярное дело» учащийся 10 класса Вилюйской гимназии Александр Дмитриев занял 1 место.

Вторые места в разных компетенциях заняли: учащийся 9 кл. Вилюйской гимназии Алексеев Егор (компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»), учащийся 9 класса Югюлятской СОШ Николаев Юлиан (компетенция «Хлебопечение»), учащийся 9 класса Вилюйской СОШ №1 Кутугутов Семен («Национальная кухня»), учащаяся Хампинской СОШ Бочкарева Юлиана (компетенция «Конский волос»).

Третьи места заняли: учащийся 9 класса Тасагарской СОШ Андреев Виталий в компетенции «Ювелирное дело», учащийся 10 класса Вилюйской СОШ №1 Константинов Николай в компетенции «Веб-дизайн и разработка», учащаяся 10 класса Чочунской СОШ Николаева Нарыйаана-Куо в компетенции «Эстетическая косметология».

В шестерку лучших регионального чемпионата вошли: в компетенции «3Д моделирование для компьютерных игр» — Иванов Мичил, в компетенции «Медицинский и социальный уход» — Калачева Людмила, в компетенции «Агрономия» — Ефремова Аэлита, — все учащиеся Бекчегинской СОШ.

Республиканский Мастер класс по эстетической косметологии в компетенции «Визаж и косметология» показала призер WorldSkills Russia, прошедшего в прошлом году в Уфе, учащаяся 9 класса Бекчегинской СОШ Иванова Надежда.

В соревновательном блоке регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди опытных мастеров «Навыки мудрых» из нашего улуса 1 место заняла Павлова Ирина Ивановна, учитель младших классов Вилюйской НОШ №1.

Поздравляем команду Вилюйского улуса с успешным участием на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!

Комментарии закрыты