Методическая неделя для молодых педагогов

«Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Но не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным», — сказал великий Толстой. Под таким девизом 01-04 ноября 2021 г. Управлением образования Вилюйского улуса проведена Методическая неделя для молодых педагогов «Учитель в начале пути».

Методическая неделя проведена в целях создания педагогических условий для профессионального становления молодых педагогов. Форма проведения: платформа Zoom.

В рамках Недели опытные педагоги провели семинары: «Требования к современному уроку», «Ведение и оформление школьной документации», «Использование интернет-платформ при дистанционном обучении уроков математики», «Методическая помощь молодым учителям русского языка и литературы при подготовке к ГИА-9». Также состоялась встреча молодых педагогов с начальником Службы управления персоналом и контроля Вилюйского УУО Атласовой В. И. и председателем ТО профсоюза работников образования Вилюйского района Семеновым С. С. Семинары провели: член Совета наставников Вилюйской школы, учитель русского языка и литературы МБОУ «Вилюйская СОШ №3 им. Н. С. Степанова» Семенова А. В., член Совета наставников Вилюйской школы, заместитель директора по УМР МБОУ «Тасагарская СОШ им. Н. Н. Каратаева» Осипова А. Ф., учитель русского языка и литературы» г. Нюрба Кононова В. В.

В целом, в мероприятиях Недели молодые педагоги приняли самое активное участие, выразив тем самым активную жизненную позицию, стремление состояться в педагогической деятельности.

Комментарии закрыты