В Вилюйском улусе стартовал международный проект

29 сентября состоялась онлайн-встреча учащихся 7-11 классов МБОУ «Мастахская СОШ им. А. А. Миронова» с учащимися 10-11 классов… Южной Кореи на тему «Популярная музыка в Южной Корее и Якутии». На встрече с обеих сторон приняли участие 14 ребят. Ребята общались на английском и русском языках. С нескрываемым интересом школьники слушали друг друга, спрашивали, отвечали, пели популярные песни.

Встреча состоялась в рамках реализации международного проекта «Южная Корея — Якутия», авторами которого являются учитель английского языка Мастахской СОШ Аина Михайловна Иванова и Ким Су Бин, учителя русского языка и культуры школы г. Инчхон.

Проект разработан в целях развития интереса и усиления мотивации к изучению английского языка. Реализация проекта рассчитана на два месяца (сентябрь-октябрь, с возможностью продления). В нем участвуют заинтересованные в изучении разговорного английского языка в формате онлайн-диалога и переписки учащиеся Мастахской СОШ, интересующиеся корейской культурой, и корейские школьники из г. Инчхон, желающие изучить русский язык.

Проект реализуется с помощь корейской поисковой системы Naver, в частности Naver Cafe, где участники обмениваются видеороликами и презентациями на тему «Культура» (национальная одежда, кухня, поп-музыка, праздники, литература, фольклор, экология, достопримечательности Южной Кореи и Якутии)

Мечтайте! Стартуйте! Участвуйте!

Комментарии закрыты