Итоги летней кампании «Лето-2021»

На основании решения оперативного штаба МР «Вилюйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) от 28.05.2021 г. в Вилюйском улусе в июне открылись 7 дневных лагерей при МБОУ «Хагынская СОШ», МБОУ «1-Кюлетская СОШ», МБОУ «2-Кюлетская СОШ», МБОУ «Мастахская СОШ», МБОУ «Бекчегинская СОШ», МБОУ «Борогонская СОШ», МБОУ «Лекеченская СОШ» и 59 дистанционных летних школ. Из них 38 при общеобразовательных учреждениях и 21 на базе учреждений дополнительного образования.

В июне охват количества детей в дневных оздоровительных лагерях составил 175 учащихся. Сезон длился с 7 по 27 июня.

В дистанционных летних школах участвовал 991 ребенок. Из них 648 учащихся занимались в общеобразовательных учреждениях. В учреждениях дополнительного образования — 343 детей.  Итого в июне охват детей составил 1166.

В июле открылись 2 дневных лагеря при Бекчегинской СОШ и Борогонской СОШ, а также 2 дистанционных летних школ в Вилюйской СОШ №1 и Вилюйской СОШ №3. Всего в июле охват количества детей в дневных оздоровительных лагерях составил 50 учащихся. Сезон длился с 5 по 26 июля. Лагеря работали в трудовом направлении. В летних школах охват детей — 106 детей. Итого в июле 156 обучающихся охвачены летней занятостью.

В августе с ГКУ «Центр занятости населения Вилюйского улуса» заключены договора на временное трудоустройство 72 несовершеннолетних (АППГ — 98). Особое внимание при трудоустройстве несовершеннолетних уделялось подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации: детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, подросткам, состоящим на разных видах профилактических учетах. Из общего количества трудоустроенных 100% относились к данной категории.

 

 

Ньургуяна Ионова, гл. специалист ВО МКУ ВУУО

Комментарии закрыты