«Космос-далекий и близкий» — 2 этап

В эти дни в Вилюйском улусе в пятый раз проводится улусный интеллектуальный турнир «Космос-далекий и близкий» с целью пропаганды и изучения отечественной космонавтики, профессиональной ориентации учащихся в рамках реализации Концепции развития работы с одаренными детьми в Вилюйском улусе.
Турнир возник по инициативе Главы улуса С.Н. Винокурова в год 100-летия народного учителя СССР М.А. Алексеева. Главной особенностью турнира является поездка победителей в места, связанные с космонавтикой. Так, дети побывали в космодроме «Восточный» и в Москве. Организаторами турнира являются МКУ «Вилюйское УУО», МБУДО «Интеллектуально-творческий центр «Кэскил» им. Н.И. Протопоповой» и МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова».
В этом году, в Год науки в России, 2 этап турнира провели совместно с Научно-образовательным центром Академии наук Республики Саха (Якутия). 3 марта 2021 года состоялся «Открытый микрофон с ученым» в онлайн-формате. В течение часа ученые-физики: Семенов Андрей Андреевич и Колтовской Игорь Иннокентьевич провели содержательный разговор с детьми. Модератором выступил Семенов Юрий Иванович, руководитель НОЦ АН РС(Я).
Благодарим наших социальных партнеров и пожелаем удачи участникам на 3 этапе турнира – олимпиаде по физике.

Комментарии закрыты