Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Министерство образования и науки РС (Я) сообщает о завершении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), который в Республике Саха (Якутия) проводится по 22 общеобразовательным предметам, а также, олимпиады им. Л.Эйлера по математике и олимпиады им. Дж.Максвелла по физике. На предметных олимпиадах приняли участие 1388 школьников с 7 по 11 класс из 262 образовательных учреждений 28 муниципальных образований, 2 городских округов, 1 федеральной школы, 6 подведомственных учреждений Министерства образования и науки РС (Я).
В этом году, в связи с пандемией,  организация олимпиад имела свою особенность. Так, участники регионального этапа ВсОШ Республики Саха (Якутия) выполняли олимпиадные задания под видеонаблюдением через платформу ZOOM (прокторинг) находясь в своих школах. Таким образом, площадками для состязаний стали около 250 школ республики, более 500 учителей и персонала образовательных учреждений в эти дни помогли провести главную и самую престижную олимпиаду нашей страны. Отрадно отметить, что не только родители, но и вся педагогическая общественность поддерживали и следили за успехами наших детишек.
Также с гордостью отметим,  что известны первые имена, получившие приглашение для участия в финальных состязаниях. Это призеры заключительного этапа 2018-19 учебного года, победители регионального этапа олимпиады 2019-20 учебного года, набравшие проходные баллы в прошлом учебном году, и победитель олимпиады им. Леонардо Эйлера в этом году.
От имени Министерства образования и науки РС (Я) благодарим всех организаторов и координаторов олимпиады за высокий уровень проведения регионального этапа ВсОШ! Пожелаем нашим школьникам учиться с радостью, участвовать на олимпиадах активнее, больших успехов и новых побед!

Комментарии закрыты