Команда «Беркут» Вилюйской гимназии – чемпион XXI военно-спортивной игры «Снежный барс»!

С 26 по 30 октября 2020 г. прошла XXI республиканская военно-спортивная игра среди школьных команд «Снежный барс». В этом году традиционная игра юных патриотов посвящена Году памяти и Славы в Российской Федерации и Году патриотизма в Республике Саха (Якутия). Игра проводилась Республиканским ресурсным центром по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи в Республики Саха (Якутия) при Министерстве образования и науки Республики Саха (Якутия) совместно с Управлением Росгвардии по Республике Саха (Якутия), пунктом отбора на военную службу по контракту (3 разряда) в г.Якутске, Якутской кадетской школой–интернатом и Региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Саха (Якутия).

Особенностью организации финала XXI Игр стало проведение в заочном формате в связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Команды представили судейской коллегии отснятые видео-презентации конкурсов и соревнований по этапам, были соблюдены все требования по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Саха (Якутия) в связи с пандемией (COVID-19).

В военно-спортивной игре приняли участие команды, занявшие первые места в муниципальном этапе:

  • команда «Десантник» МБОУ «Дюллюкюнская СОШ», Верхневилюйский улус»,
  • команда «Беркут» МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова», Вилюйский улус,
  • команда «Сокол» МБОУ «Кировская СОШ», Горный улус,
  • команда «Звезда» МБОУ «Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова», Кобяйский улус,
  • команда «Бэдэр» МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова», Намский улус,
  • команда «Звезда» МБОУ «Покровская СОШ с УИОП №1 им И.М. Яковева», Хангаласский улус.

В результате упорного соперничества по решению главной судейской комиссии (главный судья — полковник кадетского корпуса Моякунов П.В.) победителями XI Республиканской военно-спортивной игры «Снежный барс» стали школьники из Вилюйского улуса, команда «Беркут» МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова» (16 очков), руководитель – учитель ОБЖ Жирков В.П.

Второе место заняла команда «Сокол» МБОУ «Кировская СОШ» Горного улуса (17 очков). Третье призовое место заняла Намский улус, команда «Бэдэр» МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова» (20 очков).

Итоги по зачетным программам Игры таковы:

«Ратные страницы истории Отечества» — 2 место, результат 243 б.
Девушки «Поднимание и опускание туловища (пресс)» — Мякишева Саина Николаевна – 1 место, результат — 51 упражнение.

«Разборка и сборка АК-74» — Арбыкин Аркадий Егорович – 3 место, результат – 19, 58.

«Снаряжение магазина» — Арбыкин Аркадий Егорович – 3 место, результат – 22, 66.

Конкурс «Визитка» — 2 место, результат – 47 б.

Победители и призеры в общекомандном зачете награждены соответствующими Кубками, дипломами, медалями и памятными сувенирами.

В номинации «Лучший командир» Финала XXI республиканской военно-спортивной игры «Снежный барс» Константинов Василий — командир команды «Беркут» МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова» Вилюйского улуса номинирован на Стипендию Главы Республики Саха (Якутия) с приглашением на Елку Главы Ил Дархана.

Ура победителям XXI военно-спортивной игры «Снежный барс» — команде «Беркут» МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова»!!!

 

Иван Митясов,

гл. специалист ВО МКУ ВУУО

Комментарии закрыты