Вебинар для учителей–логопедов, учителей–дефектологов ДОУ, ОУ

16 октября 2020 года Центром диагностики и консультирования МКУ «Вилюйское УУО» для учителей–логопедов, учителей–дефектологов ДОУ, ОУ в онлайн форме проведен улусный вебинар-семинар по теме: «Организация логопедической помощи ОУ в новых условиях».

Петрова Матрена Алексеевна выступила о целях и задачах психолого-педагогического сопровождения в процессе дистанционного обучения. Иванова Фекла Викторовна об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с новым Положением. Васильева Татьяна Егоровна рассказала об организации образовательного процесса в новых создавшихся условиях. Шамаева Анна Иосифовна — о проблемах и трудностях опыта дистанционной работы в условиях школы.

На семинаре участвовали 20 учителей–логопедов, учителей дефектологов из школ, детских садов. В ходе вебинара были обсуждены интересующие вопросы, участникам даны методические рекомендации. По итогам семинара сделаны выводы, даны рекомендации по улучшению логопедического сопровождения в ОУ.

 

Васильева Т.Е., специалист ЦДиК

 

Комментарии закрыты