Классные руководители Вилюйского района получили выплаты уже в сентябре

Новый учебный год в школах начался с существенных обновлений в области воспитания детей. Так, в основной закон «Об образовании в РФ» добавлены отдельные пункты, которые регламентируют основные направления воспитательной деятельности в образовательных учреждениях. Ключевой фигурой в воспитательной работе школы всегда был и есть классный руководитель.  Быть классным руководителем – это огромная ответственность перед детьми, родителями, обществом.

Педагогическая общественность с радостью приняла новость о подписании распоряжения премьером-министром нашей страны, согласно которому педагогические работники учреждений общего образования, привлеченные к классному руководству, получат выплату за этот колоссальный труд.

К концу первого месяца работы после летних каникул наш район уже получил субсидии в размере 20 169 500,00 рублей. Выплаты производятся с учетом районных коэффициентов, установленных постановлением Госкомитета Совета Министров СССР и процентных надбавок. По Вилюйскому району усредненное значение выплаты составит 12 000 рублей. С сентября этого года все классные наставники получают выплаты. Такие меры, безусловно, поднимают авторитет профессии и мотивируют на дальнейшее развитие.

Экономический отдел МКУ «Вилюйское УУО»

Комментарии закрыты